Estrutura Organizacional

Direção Geral

Diretor
Pe. João Claudio Rhoden, S.J

Área Acadêmica
Diretor Acadêmico
Prof. Carlos Augusto Velazquez Sobrinho | velazquez@colegioanchieta.g12.br
Coord. de Unidade de Ensino | Educação Infantil e 1º ao 5º Ano: Prof. Dário Schneider | dario@colegioanchieta.g12.br
Coord. de Unidade de Ensino | 6º Ano a 8ª Série e Ensino Médio: Prof. Carlos Alberto Sffair | sffair@colegioanchieta.g12.br
Coord. do Serviço de Orientação Pedagógica: Dóris Trentini | doris@colegioanchieta.g12.br
Coord. do Serviço de Orientação Educacional: Isabel Cristina Tremarin | isabel@colegioanchieta.g12.br
Coord. do Serviço de Orientação Religiosa, Espiritual e de Pastoral: Prof. Cleiton Gretzler | cleiton@colegioanchieta.g12.br
Museu Anchieta de Ciências Naturais: Prof. Fernando Meyer | fernando@colegioanchieta.g12.br
Biblioteca Central e Infantil: Bibliotecária Denise Pazetto | denise@colegioanchieta.g12.br
Setor de Midiaeducação: José Francisco Flores | zeca@colegioanchieta.g12.br
Comunicação e Marketing: Marcela Brandt | marcela@colegioanchieta.g12.br

Área Administrativa
Diretor Administrativo
Inácio Reinehr | reinehr@colegioanchieta.g12.br
Setor de Atendimento e Relacionamento: Sidônia Martello | sidonia@colegioanchieta.g12.br
Setor Comunitário: Cristina Guzinski | cristina.guzinski@colegioanchieta.g12.br
Esportes e Lazer: Fernando Garrido | garrido@colegioanchieta.g12.br
Setor Administrativo Financeiro: Jeferson Ströher | jeferson@colegioanchieta.g12.br
Setor de Compras: César Wollmeister | cesaraw@colegioanchieta.g12
Setor de Recursos Humanos: Sandra Callegari | sandracallegari@colegioanchieta.g12.br

Organizações complementares
Associação de Pais e Mestres (APM) | Casal Presidente: Maria Inês Milanez Peña Schiavi e Sérgio Augusto Schiavi | apm@apmanchieta.com.br
Associação dos Ex-Alunos (ASIA) | Coordenador: Prof. Carlos Augusto Velazquez Sobrinho | velazquez@colegioanchieta.g12.br
Centro dos Funcionários (Cefuca) | Presidente: Cristiane Vizzi Martins | cefuca@colegioanchieta.g12.br
Centro dos Professores (CPCA) | Presidente: Profª. Marcia Neves
Grêmio Estudantil Anchieta (GEA) | Presidente: Guillermo Villar

« Voltar