Estrutura Organizacional

Direção Geral

Diretor
Pe. João Claudio Rhoden, S.J

Área Acadêmica
Diretor Acadêmico
Prof. Dário Schneider | dario@colegioanchieta.g12.br
Coord. de Unidade de Ensino | Educação Infantil e 1º ao 5º Ano: Profª. Tatiane Ayala Waldow | tatiane@colegioanchieta.g12.br
Coord. de Unidade de Ensino | 6º ao 9º Ano e Ensino Médio: Prof. Carlos Alberto Sffair | sffair@colegioanchieta.g12.br
Coord. do Serviço de Orientação Pedagógica: Dóris Trentini | doris@colegioanchieta.g12.br
Coord. do Serviço de Orientação Educacional: Isabel Cristina Tremarin | isabel@colegioanchieta.g12.br
Coord. do Serviço de Orientação Religiosa, Espiritual e de Pastoral: Prof. Cleiton Gretzler | cleiton@colegioanchieta.g12.br
Museu Anchieta de Ciências Naturais: Prof. Fernando Meyer | fernando@colegioanchieta.g12.br
Biblioteca Central e Infantil: Bibliotecária Denise Pazetto | denise@colegioanchieta.g12.br
Setor de Midiaeducação: José Francisco Flores | zeca@colegioanchieta.g12.br
Comunicação e Marketing: Marcela Brandt | marcela@colegioanchieta.g12.br

Área Administrativa
Diretor Administrativo
Inácio Reinehr | reinehr@colegioanchieta.g12.br
Setor de Atendimento e Relacionamento: Sidônia Martello | sidonia@colegioanchieta.g12.br
Setor Comunitário: Cristina Guzinski | cristina.guzinski@colegioanchieta.g12.br
Esportes e Lazer: Manoel Augusto Ohlweiler dos Santos | manoelo@colegioanchieta.g12.br
Setor Administrativo Financeiro: Inácio Reinehr | reinehr@colegioanchieta.g12.br
Setor de Compras: César Wollmeister | cesaraw@colegioanchieta.g12
Setor de Recursos Humanos: Sandra Callegari | sandracallegari@colegioanchieta.g12.br

Organizações complementares
Associação de Pais e Mestres (APM) | Casal Presidente: Maria Inês Milanez Peña Schiavi e Sérgio Augusto Schiavi | apm@apmanchieta.com.br
Associação dos Ex-Alunos (ASIA) | Coordenador:
Centro dos Funcionários (Cefuca) | Presidente: Gelson Busata | cefuca@colegioanchieta.g12.br
Centro dos Professores (CPCA) | Presidente:
Grêmio Estudantil Anchieta (GEA) | Presidente:

« Voltar