Estrutura Organizacional

Direção Geral

Diretor
Pe. Jorge Álvaro Knapp, SJ

Área Acadêmica
Diretor Acadêmico
Prof. Dário Schneider | darios@colegioanchieta.g12.br
Coord. de Unidade de Ensino | Educação Infantil e 1º ao 5º Ano: Profª. Tatiane Ayala Waldow | tayala@colegioanchieta.g12.br
Coord. de Unidade de Ensino | 6º ao 9º Ano e Ensino Médio: Prof. Cleiton Gretzler | cgretzler@colegioanchieta.g12.br
Coord. do Serviço de Orientação Pedagógica: Dóris Trentini | dorism@colegioanchieta.g12.br
Coord. do Serviço de Orientação Educacional: Isabel Cristina Tremarin | itremarin@colegioanchieta.g12.br
Coord. do Serviço de Orientação Religiosa, Espiritual e de Pastoral: Prof. Marcio Longhi | longhi@colegioanchieta.g12.br
Coord. de Pastoral e Reitor da Igreja da Ressurreição: Pe. Gustavo Valentim Assis de Paula | gustavova@colegioanchieta.g12.br
Museu Anchieta de Ciências Naturais: Prof. José Francisco Flores | jfflores@colegioanchieta.g12.br
Biblioteca Central e Infantil: Bibliotecária Denise Pazetto | ndenise@colegioanchieta.g12.br
Comunicação e Marketing: Marcela Brandt Costabeber | mvbrandt@colegioanchieta.g12.br

Área Administrativa
Diretor Administrativo
Inácio Reinehr | ireinehr@colegioanchieta.g12.br

Setor de Atendimento e Relacionamento: Sidônia Martello | sidomartello@colegioanchieta.g12.br
Setor Comunitário: Cristina Guzinski | cristina@colegioanchieta.g12.br
Esportes e Lazer: Marcia Regina Flores Machado | floresm@colegioanchieta.g12.br
Setor Administrativo Financeiro: Inácio Reinehr | ireinehr@colegioanchieta.g12.br
Setor de Compras: César Wollmeister | cesaraw@colegioanchieta.g12
Setor de Recursos Humanos: Sandra Callegari | smcallegari@colegioanchieta.g12.br

Organizações complementares
Associação de Pais e Mestres (APM) | Presidente: Jaqueline Silva Alvorcem Pinto | Vice: Sirlei Franceschi | Financeiro: Maria Rita Bevilacqua de Siqueira | apm@apmanchieta.com.br
Associação dos Ex-Alunos (ASIA) | Coordenador: 
Centro dos Funcionários (Cefuca) | Presidente: Isabel Dias Hinrichsen | cefuca@colegioanchieta.g12.br
Centro dos Professores (CPCA) | Presidente: Danielle Contessa
Grêmio Estudantil Anchieta (GEA) | Presidente: Eduarda Mezzomo

Morro do Sabiá
Agendamento: Ir. Celso Schneider | cjschneider@colegioanchieta.g12.br

Vila Oliva
Agendamento: Pe. Gustavo Valentim Assis de Paula | gustavova@colegioanchieta.g12.br