Estrutura Organizacional

Direção-geral

Diretor-geral
Pe. Jorge Álvaro Knapp, SJ

Área Acadêmica
Diretor Acadêmico
Prof. Dário Schneider | darios@colegioanchieta.g12.br
Coord. de Midiaeducação: Marcela Brandt Costabeber | mvbrandt@colegioanchieta.g12.br
Coord. de Unidade de Ensino | Educação Infantil: Adriana Jacques | rjacques@colegioanchieta.g12.br
Coord. de Unidade de Ensino | 1º ao 5º Ano: Tatiane Ayala Waldow | tayala@colegioanchieta.g12.br
Coord. de Unidade de Ensino | 6º ao 9º Ano e Ensino Médio: Cleiton Gretzler | cgretzler@colegioanchieta.g12.br
Coord. do Serviço de Orientação Educacional: Isabel Cristina Tremarin | itremarin@colegioanchieta.g12.br
Coord. do Serviço de Orientação Pedagógica: Dóris Trentini | dorism@colegioanchieta.g12.br
Coord. do Serviço de Orientação Religiosa, Espiritual e de Pastoral: Marcio Longhi | longhi@colegioanchieta.g12.br e Pe. Gustavo Valentim, SJ | gustavova@colegioanchieta.g12.br

Área Administrativa
Diretor Administrativo
Inácio Reinehr | ireinehr@colegioanchieta.g12.br

Administrativo Financeiro: Inácio Reinehr | ireinehr@colegioanchieta.g12.br
Artes, Esportes e Tecnologias: Marcia Regina Flores Machado | floresm@colegioanchieta.g12.br e Alyson Wendhausen | alyson@colegioanchieta.g12.br
Atendimento e Relacionamento: Sidonia Martello | sidomartello@colegioanchieta.g12.br
Compras: César Wollmeister | cesaraw@colegioanchieta.g12
Comunitário: Cristina Guzinski | cristina@colegioanchieta.g12.br
Recursos Humanos: Sandra Callegari | smcallegari@colegioanchieta.g12.br

Organizações complementares
Associação de Pais e Mestres (APM) | Presidente: Christiane Grissolia Fontana | Vice-presidente: Lizandra Moreira | apm@apmanchieta.com.br
Associação dos Antigos Alunos do Anchieta (4A) | Referencial: Marcio Longhi
Centro dos Funcionários (Cefuca) | Presidente: Isabel Dias Hinrichsen | cefuca@colegioanchieta.g12.br
Centro dos Professores (CPCA) | Presidente: Benhur Eidelwein
Grêmio Estudantil Anchieta (GEA) | Presidente: Catarina Aragón | Vice-presidente: Louise Gomes

Morro do Sabiá
Agendamento: Sirlei Franceschi | sfranceschi@colegioanchieta.g12.br

Vila Oliva
Agendamento: Ir. Paulo Welter, SJ | pwelter@colegioanchieta.g12.br